Александр Дар Образование:Казахская государственная академия искусств им. Жургенова (мастерская Р. Андриасяна) — актер драматического театра

О себе:

Участник фестиваля театров Средней Азии г.Ташкент (Узбекистан), отмечен жюри фестиваля как драматический актер с самым красивым голосом.
Участник фестиваля национальных театров г. Мюльхайм (Германия) Участник международного театрального фестиваля «Камерата» г. Челябинск (Россия)
Хобби: игра на гитаре.
Все роли, сыгранные в РНДТ, дороги и любимы.

Награды и звания:
Медаль «Қазақстан Республикасының Төуелсіздігіне 25 жыл»

Актерские работы в РНДТ:
«ЯГамлет» — Меркурий, ведущий актер / Полоний
«Рух» — Жрец, Атилла
«Пробуждение весны» — ректор Зонненштих / пастор Кальбаух
«Коварство и любовь» — Человек в маске
«Вишневый сад» — Яша
«…и не сказал ни единого слова» — Священник
«Золушка» — Принц
«Танцплощадка 70-х» — Моряк Степан
«Фирлинг» — Повар, Шпион, Солдат
«Пингвины в Африке» — Пират, Крокодил
«Суперзаяц» — Кот Артур
«Брехун» — Полицейский
«Леди Мильфорд из Алматы» — Имидж
«Апельсиновый рай» — Бернарда Альба
«Калифорнийские лошадки» — Мойша Цукерманн
«Миры в переходах» — Доктор Маллиган, Судья
«Макбет» — Малькольм
«Немецкий как иностранный» — Немецкий мужчина
«Дай жару!» — Алессандро Пф
«Кошкин дом» — Кот Василий
«Карлик нос» — Ханс, Герцог Франкский
«Папаня» — Здоровенный бык
«Бесхребетность» — Хуфшмидт
«Дон Жуан приходит с войны» — Дон Жуан
«Отпустите меня в Джунгли…» — Человек без имени
«Перебор» — Боб Джексон
«Смешные деньги» — Слейтон
«Не покидай меня…» — Полковник
«Когда расцветает сакура…» — Владыка Небесного царства
«Путешествие Алисы в Швейцарию» — Джон
«Гетто» — Раввин, Рассказчик
«Легенда о Балхаше» — Воины
«Финальный хор»

Александра Биглер

Образование:

Казахская национальная академия искусств им. Т.Жургенова — актриса театра и кино

О себе:

Занималась спортивными латиноамериканскими и современными танцами, изобразительным искусством, вокалом. Работала в шоу-балете Варьете, преподавала современные танцы и различные телесные практики. В рамках творческой лаборатории немецкого театра пробую себя в качестве режиссёра.

В 2016 году для фестиваля «Немецкий на сцене» поставила спектакль «Creep», в 2017 «UFO»

Актерские работы в РНДТ:

«Обезьянки в космосе» — обезьянка
«Жили-Были» — Коза Дереза
«Ревизор» — Судья
«РУХ» — Жрец
«Три сестры» — Маша
«Финальный хор»

Анастасия Лошманова

Образование:
Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актриса театра и кино

О себе:

«Владею английским и немецким языками. В театре сыграно много ролей. Мои самые любимые — в драматических постановках „Тест“, „Путешествие Алисы в Швейцарию“. Очень люблю играть в детских сказках»


Актерские работы в РНДТ:

«Сцены из Фауста» — хор
«Кошкин дом» — Курица
«Детектив каменного века», А.Володин — Ящерица
«Бесхребетность» – Шмитт
«Дон Жуан приходит с войны» – Распутная девица 2, девушка
«Папаня» – Лиса.
«Счастливый Ганс» – Лошадь
«По одежке протянешь ножки», Х.Бергер — Полицейский №2
«Не покидай меня» — Ядя Гурская
«Отпустите меня в джунгли» — волчица
«Тест» — Агнес
«Бременские музыканты» — Начальник королевской охраны
«Родина моя…» — Девушка
«Исключение и правило» — полицейский, председатель
«Йерма» — Вторая подруга
«Финальный хор»

Антон Дударев

Образование:
Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актер театра и кино
Курсы вокала в Чечельмэн студио;      

О себе:

Играл в команде КВН, принимал участие в международных театральных фестивалях и фестивале „Откровение“. Играю на фортепиано и на гитаре

Актерские работы в РНДТ:

«Побег» — Супчик
«ЯГамлет» — капитан Горацио
«Пробуждение весны» — Мориц Штифель
«Сцены из Фауста» — Фауст
«Contact@net» — Рико
«Обезьянки в космосе» — Староста
«Гетто» — Тобиас, немецкий солдат
«Балхаш» — народ
«Счастливый Ганс» — Ганс
«Папаня» — теленок
«Финальный хор»

Алибек Омирбекулы

Образование:

Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — студент

Награды:

Гран-при Камерного театрального фестиваля «Алматинская осень 2017» за спектакль «Дважды два»

Диплом Камерного театрального фестиваля «Алматинская осень 2017» — Номинация «Лучшая режиссура» за спектакль «Дважды два»

Актерские работы в РНДТ:

Финальный хор
Карагоз

Режиссерские работы в РНДТ:

Дважды два

Кульбану Ашимова

Образование:

Республиканский эстрадно-цирковой колледж им. Ж.Еелебекова, хореографическое отделение
Театральная студия при Казахском академическом театре драмы им. М. Ауэзова,
Казахский государственный институт театра и кино им. Жургенова — актриса театра и кино.

Награды и звания:
Почетное звание «Казакстаннын енбек сінірген кайраткері» (Заслуженный деятель Казахстана)

Актерские работы в РНДТ:

«Рух» — рассказчик
«Пробуждение весны» — госпожа Бергман
«Да. Нет» — Мать
«Немецкий как иностранный» – Француженка
Благотворительный новогодний спектакль – Лиса
«Детектив каменного века» — советчик народа
«Миры в переходах» — Джойс
«Войцек» – мать
«Карлик Нос» – Бабушка, волшебница Травозная, княгиня Сузерен, торговка
«Папаня!» – Коза
«Дай жару!» – Хильдегард
«Дон Жуан приходит с войны» – Вдова, актриса
«Бременские музыканты» — Разбойница и придворная дама
«РОДИНА МОЯ…» — Карлыгаш
«Отпустите меня в джунгли…» — Мать-волчица, она же Женщина города
«Исключение и правило» — судья
«Йерма» — Долорес
«Когда расцветает сакура» — княгиня
«Легенда о Балхаше» — ведущая
«Гетто» — актриса
«Финальный хор»

Дания Абсалямова

Образование:

КазУмоиМЯ — специальность переводчик с английского на русский
Студия «Образ» (мастер — Елена Набокова)
Курсы актёрского мастерства в Лаборатории Немецкого театра (мастер — Наташа Дубс)
Вольный слушатель немецкой актёрской группы в Казахской национальной академии искусств им. Жургенова (мастер — Наташа Дубс)

Актерские работы в РНДТ:

«Ревизор» — Добчинский
«Сцены из Фауста»
«Карагоз»
«Финальный хор»

Данияр Батыков

Образование:

Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — артист драматического театра и кино

О себе:

Занимаюсь вокалом. Пишу стихи, прозу, пьесы

Актерские работы в РНДТ: Материал обновляется…

Израил Беркман

Образование:

Музыкальная школа по классу фортепиано;
Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — студент

Актерские работы в РНДТ:

Лабораторный проект по пьесе Ивана Вырыпаева «UFO»
Лабораторный проект «Дважды два» по пьесе Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна»
Сказка «Жили — Были»
«Щелкунчик»
«Финальный хор»

Илья Рассахацкий

Образование:

Музыкальная школа по классу скрипки;
Колледж искусств ШОД (мастерская Н. Кочергиной), г.Петропавловск      

О себе:

Имею спортивный разряд по акробатике и пауэрлифтингу. Свободно владею английским языком.
За время работы в Немецком театре сыграно много главных и второстепенных ролей. Наиболее яркими для меня стали Артем (Карлос (Метод Грёнхольма, Ж.Гальсеран) и Эрнест (Весна, Ф.Ведекинд)

                     

Актерские работы в РНДТ:

«ЯГамлет» — доктор Гильденстерн
«Пробуждение весны» — Эрнст
«Обезьянки в космосе» — Лирик
Ф.Гарсия Лорка «Йерма» -сын старухи
«Бременские музыканты» — стражник
«Сакура» — слуга Царя
«Балхаш» — жених
«Гетто» — бандит
«Папаня» — Кабан
«Маугли» — Волк
«Счастливый Ганс» — Хозяин
«Эй, кто-нибудь» — писатель
«Смешные деньги» — водитель
«Метод Гренхольма» — сотрудник фирмы
«Финальный хор»

Ирка Абдульманова

Образование:

Государственный институт театрального искусства им. Луначарского (ГИТИС) — актриса театра и кино

Школа-студия актерского мастерства при русском театре драмы им. М. Лермонтова. Педагог — Народный артист КазССР Ю.Б. Померанцев;

Алматинский педагогический институт иностранных языков

Награды и звания:

Лауреат Национальной театральной премии «Сахнагер»

Актерские работы в РНДТ:

«ЯГамлет» — Смотритель
«Ревизор» — Почтмейстер
«Пробуждение весны» — госпожа Габор
«Сцены из Фауста» — Мефистофель
«Contact@net» — Мать
«Мамаша Кураж и её дети — крестьянка
«Юбилей» — Татьяна Алексеевна
«Женщина одна дома» — моноспектакль
«Медея» — моноспектакль
«Дай жару» — секретарша
«Леди Мильфорд из Алматы» — Эго
«Дон Жуан приходит с войны»
«Оскар и розовая дама» — Бабушка Роза
«Финальный хор»

Оксана Тяменко

Образование:

1994 — 1998: Немецкая театральная академия при Алматинском театрально-художественном институте им. Жургенова                                                                                      

Награды и звания:
Материал обновляется…

О себе:

В театре работаю с 1996. Свободно владею немецким языком.
Дипломный спектакль нашего курса „Поле чудес“ произвёл фурор в Европе и несколько раз становился лауреатом и призёром престижных фестивалей. Я получила награду за Лучшую женскую роль.
Работая в театре, сыграла в десятках спектаклей, как в главных, так и во второстепенных ролях.
Самой интересной ролью считаю Хелле из спектакля „Тест“ режиссёра К.Адылова

Актерские работы в РНДТ:

«ЯГамлет» — доктор Розенкранц
«Фольксфест» — Девушка, которую бросили
«Поле чудес» — Варвара Шевелева
«Томас Ланир Уильямс» — Соседка
«Девять писем и мужчина» — Ньяя
«Лютый» — Волчица
«Стойка на голове» — Дама в шляпе
«Очередь» — Экзальтированная библиотекарша
«Золушка» — Старшая сестра Грымзалия
«Люди» — Клеопатра
«Немецкий как иностранный» — Хайни
«Вишневый сад» — Шарлота
«…и не сказал ни единого слова…» — Хозяйка
«Пингвины в Африке» — Мама Мили
«Леди Мильфорд из Алматы» — Ты
«Макбет» — Леди Макдуф, сын Банко, Стражник
«Лесное TV-1 Рождественская программа» — Пили
«Миры в переходах» — Молли Блум
«Лесное TV-2 Рождественская программа» — Свинья Анфиса
«Дай жару» — Берта Пф.
«Папаня» — Медведица
«Детектив каменного века» — одна из женщин рода Зубров, мать Похитителя, Воительница
«Лесное TV-3 Рождественская программа» — Свинья Анфиса
«Сказки Дедушки Ганса»
«Счастливый Ганс» – Свинья
«Не покидай меня» — Зина Батян
«Карлик Нос» — мать, жена главного повара, торговка
«Когда расцветает сакура» — девушка
«Оскар и розовая дама» — мама Оскара
«Отпустите меня в джунгли…» — Стая, девушка в черном
«Тест» — Хэлле
«Бременские музыканты» — Разбойница и придворная дама
«Родина моя…» — Девушка
«Исключение и правило» — полицейский, присяжный
«Йерма» — Старшая золовка
«Отель» — Хазенбютель

Светлана Скобина

Образование:
Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актриса театра и кино           

Актерские работы в РНДТ:

«Три сестры» — Ольга
«Финальный хор»
«Ревизор» — Девица
«Пробуждение весны» — Вендла Бергман
«Сцены из Фауста» — Гретхен
«Да. Нет» — хор / ученица
«Contact@net» — Лейла

О себе:

«Владею английским и немецким языками. Занимаюсь гимнастикой.
Дипломный спектакль нашего курса «Der Jasager, der Neinsager» стал лауреатом фестиваля «Откровение», получил награду в номинации «Лучший спектакль».
Наиболее яркими для меня стали роли Лейлы в «Kontakt@net», Маргариты в «Фаусте», Вендлы в «Пробуждении весны».

Тимур Бонданк

Образование:


Павлодарский музыкальный колледж им. П.И.Чайковского.
Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актер театра и кино                    

Награды и звания:

Почетная грамота Союза театральных деятелей

Актерские работы в РНДТ:

«Финальный хор»
«Побег» — Экстремал
«Ревизор» — Житель 1
«Рух»
«Пробуждение весны» — доктор
«Детектив каменного века» — скорпион
«Рождество» — Тимка
«Пингвины» — Медведь
«Кошкин дом» — Петух
«Дай жару» – Любимый
«Девушка и Смерть» – Парень
«Папаня» – Бычок
«Голодные. Эй, кто-нибудь!» – Молодой капиталист
«Бесхребетность» – Крецки
«Оскар и Розовая Дама» – Эйнштейн, врач
«Счастливый Ганс» – Ганс
«По одежке протянешь ножки» — Полицейский №1
«Свобода» — Рука, Окулист, Средний
«Не покидай меня» — Сын полковника
«Перебор» — Боб Джексон
«Тест» — Петер
«Бременские музыканты» — кот
«Родина моя…» — Рыскул (Артур)
«Исключение и правило» — носильщик
«Йерма» — сын старухи-безбожницы
«Отпустите меня в джунгли» — Маугли
«Когда расцветает сакура» — слуга князя
«Легенда о Балхаше» -Ерназар
«Отель» — Пауль Мюллер