Актеры

  • Ирка Абдульманова
  • Дания Абсалямова
  • Кубанычбек Адылов
  • Акылхан Алмасов
  • Кульбану Ашимова
  • Тимур Бонданк
  • Александр Дар
  • Антон Дударев
  • Антуан Дукравец
  • Анна-София Краскович
  • Анастасия Лошманова
  • Ксения Мукштадт
  • Илья Рассахацкий
  • Светлана Скобина
  • Сергей Тейфель
  • Торри Талгат
  • Юлия Тейфель
  • Оксана Тяменко
  • Дмитрий Хольцманн
  • Родион Янцен
IMG_49231

Образование:

  • 1983 — 1987 : Государственный институт театрального искусства им. Луначарского (ГИТИС) — актриса театра и кино
  • 1973 — 1977 : Алматинский педагогический институт иностранных языков

Актерские работы в РНДТ

  • «ЯГамлет» — Смотритель
  • «Ревизор» — Почтмейстер
  • «Пробуждение весны» — госпожа Габор
  • «Сцены из Фауста» — Мефистофель
  • «Contact@net» — Мать
  • «Мамаша Кураж и её дети — крестьянка
  • «Юбилей» — Татьяна Алексеевна
  • «Женщина одна дома» — моноспектакль
  • «Медея» — моноспектакль
  • «Дай жару» — секретарша
  • «Леди Мильфорд из Алматы» — Эго
  • «Дон Жуан приходит с войны»
  • «Оскар и розовая дама» — Бабушка Роза

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова – вольный слушатель

Актерские работы в РНДТ

Образование:

  • 1991 — 1994 : Казахский государственный институт театра и кино им. Жургенова — актер театра и кино

Актерские работы в РНДТ

  • «ЯГамлет» — Голос Призрака
  • «Ревизор» — Добродетель
  • «Пробуждение весны» — господин Габор
  • «Да. Нет» — Учитель
  • «Пингвины в Африке» — отец
  • «Макбет» — Макдуф
  • «Кабаре Калифорнийские лошадки» – Инкогнито
  • «TV-2» – кот
  • «TV-3» — леший
  • «Миры в переходах» — адвокат
  • «Леди Мильфорд из Алматы» — эго
  • «Войцек» — Войцек
  • «Дай жару» — Герман
  • «Детектив каменного века» — Глава, похититель
  • «Папаня» — волк
  • «Девушка и Смерть» — парень, архангел Михаил
  • «Карлик нос» — отец, герцог
  • «По одежке протянешь ножки» — Курт
  • «Счастливый Ганс» — хозяин
  • «Не покидай меня» — Полковник
  • «Отпустите меня в джунгли» — Шерхан, Человек по прозвищу Шерхан
  • «Бременские музыканты»— Шут и Гениальный сыщик
  • «Родина моя…» — Кадыргали
  • «Йерма» — Хуан

Режиссерские работы в РНДТ

  • «Арт», (Я. Реза, 2015)
  • «Я и ты» (2010)
  • «Тест» (Л.Берфус, 2011)
  • «Исключение и правило» (Б. Брехт, 2012)

Государственные награды и звания

  • Қазақстан театр қайраткерлері одағы — Диплом «Еңлікгүл» Кәсіби СыйлығыныңҮміткері (2011)
  • Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы бойынша «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл» мерекелік медалі (2011)
  • Ә. Мәмбетовтің 80 жылдығына арналған Қазақстан драма театрларының XX республикалық фестивалі — Диплом «Еңүздік режиссерлік шешім» (2012)
  • Орталық Азия мемлекеттерінің IV халықаралық театр фестивалі — Диплом «Еңүздік режиссерлік қойылым» (2012)
  • Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі -Құрмет грамотасы (2012)
  • Молодежный театральнный фестиваль «ОТКРОВЕНИЕ» — Диплом «Лучшая режиссерская работа» (2013)
  • IV Международный фестиваль театров кукол — Диплом «Лучший спектакль» (2014)
  • Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы бойынша «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл» мерекелік медалі (2016)

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актер театра и кино

Актерские работы в РНДТ

 

Образование:

  •  Республиканский эстрадно-цирковой колледж им. Ж.Еелебекова, хореографическое отделение
  •  Театральная студия при Казахском академическом театре драмы им. М. Ауэзова, актерское отделение
  •  Казахский государственный институт театра и кино им. Жургенова — актриса театра и кино

Награды и звания

  • Почетное звание «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері» (2009)

Актерские работы в РНДТ

  • «Рух» — рассказчик
  • «Пробуждение весны» — госпожа Бергман
  • «Да. Нет» — Мать
  • «Немецкий как иностранный» – Француженка
  • Благотворительный новогодний спектакль – Лиса
  • «Детектив каменного века» — советчик народа
  • «Миры в переходах» — Джойс
  • «Войцек» – мать
  • «Карлик Нос» – Бабушка, волшебница Травозная, княгиня Сузерен, торговка
  • «Папаня!» – Коза
  • «Дай жару!» – Хильдегард
  • «Дон Жуан приходит с войны» – Вдова, актриса
  • «Бременские музыканты» — Разбойница и придворная дама
  • «РОДИНА МОЯ…» — Карлыгаш
  • «Отпустите меня в джунгли…» — Мать-волчица, она же Женщина города
  • «Исключение и правило» — судья
  • «Йерма» — Долорес
  • «Когда расцветает сакура» — княгиня
  • «Легенда о Балхаше» — ведущая
  • «Гетто» — актриса

IMG_92181

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актер театра и кино

Актерские работы в РНДТ

  • «Побег» — Экстремал
  • «Ревизор» — Житель 1
  • «Рух»
  • «Пробуждение весны» — доктор
  • «Детектив каменного века» — скорпион
  • «Рождество» — Тимка
  • «Пингвины» — Медведь
  • «Кошкин дом» — Петух
  • «Дай жару» – Любимый
  • «Девушка и Смерть» – Парень
  • «Папаня» – Бычок
  • «Голодные. Эй, кто-нибудь!» – Молодой капиталист
  • «Бесхребетность» – Крецки
  • «Оскар и Розовая Дама» – Эйнштейн, врач
  • «Счастливый Ганс» – Ганс
  • «По одежке протянешь ножки» — Полицейский №1
  • «Свобода» — Рука, Окулист, Средний
  • «Не покидай меня» — Сын полковника
  • «Перебор» — Боб Джексон
  • «Тест» — Петер
  • «Бременские музыканты» — кот
  • «Родина моя…» — Рыскул (Артур)
  • «Исключение и правило» — носильщик
  • «Йерма» — сын старухи-безбожницы
  • «Отпустите меня в джунгли» — Маугли
  • «Когда расцветает сакура» — слуга князя
  • «Легенда о Балхаше» -Ерназар
  • «Отель» — Пауль Мюллер

IMG_97271

Образование:

  • Казахская государственная академия искусств им. Жургенова (мастерская Р. Андриасяна) — актер драматического театра
  • Участник фестиваля театров Средней Азии г. Ташкент (Узбекистан), отмечен жюри фестиваля как драматический актер с самым красивым голосом.
  • Участник фестиваля национальных театров г. Мюльхайм (Германия)
  • Участник международного театрального фестиваля «Камерата» г. Челябинск (Россия)

Актерские работы в РНДТ

  • «ЯГамлет» — Меркурий, ведущий актер / Полоний
  • «Рух» — Жрец, Атилла
  • «Пробуждение весны» — ректор Зонненштих / пастор Кальбаух
  • «Коварство и любовь» — Человек в маске
  • «Вишневый сад» — Яша
  • «…и не сказал ни единого слова» — Священник
  • «Золушка» — Принц
  • «Танцплощадка 70-х» — Моряк Степан
  • «Фирлинг» — Повар, Шпион, Солдат
  • «Пингвины в Африке» — Пират, Крокодил
  • «Суперзаяц» — Кот Артур
  • «Брехун» — Полицейский
  • «Леди Мильфорд из Алматы» — Имидж
  • «Апельсиновый рай» — Бернарда Альба
  • «Калифорнийские лошадки» — Мойша Цукерманн
  • «Миры в переходах» — Доктор Маллиган, Судья
  • «Макбет» — Малькольм
  • «Немецкий как иностранный» — Немецкий мужчина
  • «Дай жару!» — Алессандро Пф
  • «Кошкин дом» — Кот Василий
  • «Карлик нос» — Ханс, Герцог Франкский
  • «Папаня» — Здоровенный бык
  • «Бесхребетность» — Хуфшмидт
  • «Дон Жуан приходит с войны» — Дон Жуан
  • «Отпустите меня в Джунгли…» — Человек без имени
  • «Перебор» — Боб Джексон
  • «Смешные деньги» — Слейтон
  • «Не покидай меня…» — Полковник
  • «Когда расцветает сакура…» — Владыка Небесного царства
  • «Путешествие Алисы в Швейцарию» — Джон
  • «Гетто» — Раввин, Рассказчик
  • «Легенда о Балхаше» — Воины

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актер театра и кино

Актерские работы в РНДТ

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова – вольный слушатель
  • 2010 — 2011: Театральная мастерская при театре «Centre Stage» (г. Абердин, Шотландия)
  • 2006 — 2008: Театральная мастерская П. Монтевилля (г. Ренн, Франция) – выпускник

Актерские работы в РНДТ

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актриса театра и кино

Актерские работы в РНДТ

IMG_92841

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актриса театра и кино

Актерские работы в РНДТ

  • «Сцены из Фауста» — хор
  • «Кошкин дом» — Курица
  • «Детектив каменного века», А.Володин — Ящерица
  • «Бесхребетность» – Шмитт
  • «Дон Жуан приходит с войны» – Распутная девица 2, девушка
  • «Папаня» – Лиса.
  • «Счастливый Ганс» – Лошадь
  • «По одежке протянешь ножки», Х.Бергер — Полицейский №2
  • «Не покидай меня» — Ядя Гурская
  • «Отпустите меня в джунгли» — волчица
  • «Тест» — Агнес
  • «Бременские музыканты» — Начальник королевской охраны
  • «Родина моя…» — Девушка
  • «Исключение и правило» — полицейский, председатель
  • «Йерма» — Вторая подруга

IMG_92631

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актриса театра и кино

Актерские работы в РНДТ

Образование:

  • 2012 : Колледж искусств ШОД (мастерская Н. Кочергиной), г.Петропавловск

Актерские работы в РНДТ

  • «ЯГамлет» — доктор Гильденстерн
  • «Пробуждение весны» — Эрнст
  • «Обезьянки в космосе» — Лирик
  • Ф.Гарсия Лорка «Йерма» -сын старухи
  • «Бременские музыканты» — стражник
  • «Сакура» — слуга Царя
  • «Балхаш» — жених
  • «Гетто» — бандит
  • «Папаня» — Кабан
  • «Маугли» — Волк
  • «Счастливый Ганс» — Хозяин
  • «Эй, кто-нибудь» — писатель
  • «Смешные деньги» — водитель
  • «Метод Гренхольма» — сотрудник фирмы

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актриса театра и кино

Актерские работы в РНДТ

IMG_9755

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актер театра и кино

Актерские работы в РНДТ

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актриса театра и кино (бакалавриат, магистратура)

Актерские работы в РНДТ

Дополнительная информация

  • награда за лучшую женскую роль на фестивале короткометражного кино SARYARKASHORTFILMFESTIVAL (короткометражный фильм «Обыкновенный человек», реж. Ольга Коротько)
  • Участник «Берлинале талентс» (2017)

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актриса театра и кино
  • Алматинский музыкальный колледж им.П.И. Чайковского: класс скрипки
  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова ,факультет Кино и Тв: специальность «Режиссура музыкальных клипов и рекламных роликов»
  • Казахский Государственный Женский Педагогический Университет. Факультет казахской филологии; специальность: Учитель казахского языка в школах с неказахским языком обучения.

Актерские работы в РНДТ

  • «Ревизор» — Смотритель училищ
  • «Побег» — Медсестра
  • «ЯГамлет» — Ким, актриса / Гертруда
  • «Рух»
  • «Исключение и правило» Б. Брехт — музыкант
  • «Йерма» Г. Лорка — вторая золовка
  • «Путешествие Алисы в Швейцарию» Л. Бэрфус — Алиса Галла
  • «Бременские музыканты» Ю. Энтин — петух
  • «Папаня» М. Липскеров — Коза
  • «Я и Ты» И. фон Цадоу — Дудл
  • «Когда расцветает Сакура» по мотивам япон. нар. сказки — Мэгуми
  • «Гетто» Й. Соболь — Хая
  • «Отель» М. Бекман — Клара Цверх
  • «Не покидай меня» — Сестра Кремес
  • «Смешные деньги» — Миссис Перкинс
  • «Отпустите меня в джунгли» — Девушка в черном
  • «Родина моя» — Девушка

Образование:

  • 1994 — 1998 : Немецкая театральная академия при Алматинском театрально-художественном институте им. Жургенова

Актерские работы в РНДТ

  • «ЯГамлет» — доктор Розенкранц
  • «Фольксфест» — Девушка, которую бросили
  • «Поле чудес» — Варвара Шевелева
  • «Томас Ланир Уильямс» — Соседка
  • «Девять писем и мужчина» — Ньяя
  • «Лютый» — Волчица
  • «Стойка на голове» — Дама в шляпе
  • «Очередь» — Экзальтированная библиотекарша
  • «Золушка» — Старшая сестра Грымзалия
  • «Люди» — Клеопатра
  • «Немецкий как иностранный» — Хайни
  • «Вишневый сад» — Шарлота
  • «…и не сказал ни единого слова…» — Хозяйка
  • «Пингвины в Африке» — Мама Мили
  • «Леди Мильфорд из Алматы» — Ты
  • «Макбет» — Леди Макдуф, сын Банко, Стражник
  • «Лесное TV-1 Рождественская программа» — Пили
  • «Миры в переходах» — Молли Блум
  • «Лесное TV-2 Рождественская программа» — Свинья Анфиса
  • «Дай жару» — Берта Пф.
  • «Папаня» — Медведица
  • «Детектив каменного века» — одна из женщин рода Зубров, мать Похитителя, Воительница
  • «Лесное TV-3 Рождественская программа» — Свинья Анфиса
  • «Сказки Дедушки Ганса»
  • «Счастливый Ганс» – Свинья
  • «Не покидай меня» — Зина Батян
  • «Карлик Нос» — мать, жена главного повара, торговка
  • «Когда расцветает сакура» — девушка
  • «Оскар и розовая дама» — мама Оскара
  • «Отпустите меня в джунгли…» — Стая, девушка в черном
  • «Тест» — Хэлле
  • «Бременские музыканты» — Разбойница и придворная дама
  • «Родина моя…» — Девушка
  • «Исключение и правило» — полицейский, присяжный
  • «Йерма» — Старшая золовка
  • «Отель» — Хазенбютель

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актер театра и кино

Актерские работы в РНДТ

 

Образование:

  • Казахская национальная академия искусств им. Жургенова — актер театра и кино

Актерские работы в РНДТ